Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 05.10.2017 19:52

Пять советов о том, как убрать осеннюю хандру жителям Таганрога

Осенняя депрессия начинает медленными шагами надвижение на жителей города. Солнца становится все меньше, а поводов для грусти все больше.

"Блокнот Таганрога" подготовил для вас пять надежных способов избавления от грусти:

1.Старайтесь высыпаться. Распределите свой рабочий график так, чтобы не тратить время впустую. Для этого можно завести блокнот и записывать туда все планы на день. Вы сможете сэкономить свое время и выделить больше на сон.

2. Общайтесь. Постарайтесь встречаться со своими друзьями раз в неделю или хотя бы два раза в месяц. Компания поможет разгрузиться от накопленных эмоций и поднять настроение.

3. Займитесь спортом. Активность повышает уровень эндорфинов-гормона радости и счастья. Тренировки помогут справиться с апатией и отвлечься. Просто встаньте с кровати и начните с элементарной пешей прогулки.

4. Помогайте другим. Чтобы уйти от собственных моральных проблем, порой стоит увидеть, что вы не один находитесь в плохом настроении, у окружающих тоже случаются беды. Доброе дело делает нас лучше морально. В этот момент, как и во время смеха, вырабатывается дофамин.

5. Найдите новое увлечение или совершайте новые открытия для себя. Наверняка, в вашем городе есть места, которые вы никогда не посещали. Может именно сейчас стоит начать развиваться в новом направлении? Изучать иностранный язык, записаться в студию танцев или просто купить холст и краски и вылить на них все состояние своей души.

В жизни всегда нужно искать плюсы и положительные эмоции, осенние деньки - лишь повод укутаться в теплый плед и заварить себе горячий чай. 

Тем временем необычная выставка о быте и нравах подмосковных помещиков открылась в Таганроге. Выставка дает посетителям возможность прочувствовать атмосферу «золотого века» русской культуры. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: ПсихологОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: Ростовская область
0
0