Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 04.10.2018 11:21

Прокуроры города добились освещения дорожки к школе

Прокуратурой города проведена проверка по обращению гражданина об отсутствии наружного освещения на дорожке, ведущей к СОШ №30 по ул. Вишневая, 21.

Вопросы организации освещения на территории муниципального образования отнесены к компетенции органов местного самоуправления, но прокуратурой было установлено нарушение ФЗ и Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Таганрог», утвержденных Решением Городской Думы Таганрога от 01.11.2017 №403.

На протяжении длительного времени, а именно с 2016 года, органами местного самоуправления меры по организации освещения на указанном участке пешеходной дороги не принимались, несмотря на неоднократные обращения гражданина в администрацию города.

После проверки, проведенной прокуратурой, по факту выявленных нарушений в адрес главы администрации города внесено представление об устранении нарушений законодательства о муниципальной собственности.

В сентябре 2018 года администрацией города выполнены мероприятия по установке сети уличного освещения на подходе к  школе №30.

Ранее прокуратура Таганрога оштрафовала РЖД за плохое освещение и разрушенные платформы.На остановках «Мартыново», «Мокрый Чалтырь», «Недвиговка», «Сафьяново» и «Танаис» уровень освещенности не соответствует нормам и требованиям. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: световые столбыСобытия: освещение улиц
0
0