Таганрог Суббота, 20 апреля
Происшествия, 06.10.2016 15:30

В Ростовской области вычислили зэков- мошенников

Мужчину, находящегося в заключении, организовал преступное сообщество.

В помощниках у него были их подельники на свободе. На протяжении шести месяцев компания сумела обмануть восемь дончан. Схема мошенничества была простая и незатейливая, однако все же нашлись те, кто поверил.

Заключенный звонил по объявлениям о продаже и представляясь вымышленными именами договаривался о встрече и осмотре автомобиля. На встречу вместо него приходили опытные подельники и в легкой беседе узнавали необходимые им данные о потерпевших и их банковских картах. Далее уже путем компьютерных махинаций похищали со счетов карт денежные суммы.
Известно, что в общей сложности у восьми человек было похищено порядка 850 тысяч рублей.

-В ходе предварительного следствия в обеспечение гражданского иска был наложен арест на денежные средства, находящиеся на счетах обвиняемых. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - отметили в пресс-службе Прокуратуры по Ростовской области.

Не миновали мошенники и таганрожцев. В нашем городе последнее время участились случаи телефонного мошенничества. Не избежали этой участи и сотрудники нашей редакции.  На телефон редакции вчера поступил звонок, молодой человек представился Артемом, при этом не назвал ни своей фамилии, ни отчества. Мошенник поведал, что является сотрудником «Почта-Банка» и что у владельца этого телефона имеется задолженность по кредиту.  Затем мужчина предложил сотруднику редакции сверить номер карты. Журналист, ответивший на звонок, в свою очередь согласился сверить данные, но при условии, что мошенник сам назовет цифры, а мы проверим. Странно, что именно на этом моменте у представителя банка закончились деньги на счету телефонного номера.

Сотрудники полиции Таганрога неоднократно обращались к жителям города с предостережением. Но несмотря на это случаи мошенничества в нашем городе все же происходят.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0