Таганрог Пятница, 29 марта
Происшествия, 12.09.2018 06:44

Прокуратура Таганрога пресекла незаконные действия управляющей компании «Тагансервис»

Проведенной прокуратурой Таганрога проверкой установлено, что в нарушение требований части 7 статьи 162 ЖК РФ ООО УО «Тагансервис» без внесения изменений в реестр лицензий Ростовской области выставляло квитанции по оплате жилищно-коммунальных услуг жителям многоквартирным домом № 37 по пер. Итальянский.

Управление этим домом осуществляет управляющая компания ООО УК «РЭП «Профессионал», чем в свою очередь нарушаются права граждан на благоприятные условия проживания и надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме.

По данному факту 04.07.2018 руководителю ООО УО «Тагансервис» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания, прекращено выставление квитанций.

Кроме того, по материалам прокуратуры Таганрога Государственной жилищной инспекцией Ростовской области в отношении общества составлен протокол по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ, рассмотрение которого Арбитражным судом Ростовской области назначено на 18.09.2018.

Ранее мы сообщили, что очередной поход за честью и достоинством плачевно закончился для помощника депутата СР Ларисы Овсиенко в Таганроге. Суд отказалОвсиенко в ее претензиях к пенсионерке, считая их необоснованными.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: управляющая компанияОрганизации: Арбитражный суд Ростовской области
0
0