Таганрог Пятница, 29 марта
Происшествия, 21.05.2013 09:05

Прокуратура Таганрога подала исковое заявление на ООО «Газпром»

Генеральный директор ОАО ТКЗ «Красный котельщик» Сергей Торопов обратился в Прокуратуру Таганрога с просьбой разобраться в незаконных действиях ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону». Напомним, 15 мая «Газпром» прекратил поставки природного газа котельной «Красный котельщик». В результате горячей воды лишились жители 41 жилого дома, а также девять детских садов, Детская городская больница №7, БУ РО «Онкодиспансер» и ГБУ РО «Станция переливания крови».
Прокуратура установила, что задолженность за потребленные энергоресурсы у отключенных лечебных учреждений отсутствует.
По словам руководства «Газпрома» у «Красного котельщика» есть задолженность в 46 млн 182 тысячи рублей.
По результатам проверки прокурором Таганрога в адрес генерального директора ОАО ТКЗ «Красный котельщик» направлено представление об устранении нарушений жилищного законодательства в сфере обеспечения граждан жилищно-коммунальными услугами. По факту отключения поставки газа также в городской суд направлено исковое заявление о признании действий ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» незаконными, которое находится на рассмотрении.
- Сейчас подача горячей воды в дома и объекты социальной временно возобновлена, хотя и не в полном объеме, - сообщили в пресс-службе ЖКХ Таганрога.
Жители города с нетерпением ждут развития событий. Возникшую проблему также связывают с долгами управляющих компаний и организации «Донагробизнес», которая раньше управляла котельной на улице Ленина, 220. Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0