Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 05.05.2017 16:11

Проблемную свалку в центре Таганрога ликвидировали

Стихийная свалка у Мариинской гимназии вновь была ликвидирована.

Напомним, что  стихийный мусорный полигон у знаменитой школы образовывается уже не первый раз. Причем мусорят далеко не школьники, а работники примыкающего к учебному заведению рынка.

Городские власти подключились к решению проблемы и по поручению сити-менеджера продолжают борьбу со свалками по всему городу.  Была составлена карта свалочных очагов исходя из которой самым проблемным местом стала Мариинская гимназия.

3 мая свалка была полностью ликвидирована. На мероприятии присутствовала начальник Центрального отдела территориального управления города Наталья Ситкина. По ее мнению, гарантии того, что свалка образуется вновь – нет.

- Каждые несколько дней мы вывозим отсюда порядка пяти кубометров мусора, - сообщила Наталья Николаевна. – Но через некоторое время несознательные граждане вновь приносят сюда мешки с отходами.

Начальник управления муниципальной инспекции Татьяна Попова в свою очередь отмечает, что с начала 2017 года уже составлено 99 протоколов за выброс мусора в не разрешенных местах.

- Наложены штрафные санкции по 65 протоколам на общую сумму 192 тысячи 700 рублей. По 34 протоколам применена мера административного воздействия в виде предупреждения. В добровольном порядке оплачено штрафов на сумму 61 тысяча 200 рублей, по остальным – материалы направлены в службу судебных приставов для принудительного взыскания, - отметила чиновник.

Власти города нашли инновационное решение для проблемных мест. После того, как очаги мусора ликвидированы на их места будет завезена земля и организованы зеленые насаждения.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0