Таганрог Вторник, 19 марта
Спорт, 23.06.2017 17:26

Приводить в порядок стадион «Радуга» будут по мере конкретизации расходов

Выездное заседание депутатов городской Думы Таганрога прошли на двух стадионах города.

Первым народные избранники посетили стадион «Торпедо», который находится на стадии реконструкции. Вопросов по уже выполненным работам у «контролеров» не возникло.

Вторым депутаты посетили стадион «Радуга». На время реконструкции главного спортивного объекта города, стадион «Радуга» взял на себя весь объем мероприятий. Спортивный объект также подвергся реконструкции, но в меньших объемах. 

Сюда перенесли демонтированные трибуны со стадиона «Торпедо» и осветительные элементы, также была смонтирована поливная система для поля, была усилена охрана, установлены ограждения между игровым полем и сектором для зрителей, выполнен ряд других работ.

- На время реконструкции «Торпедо» стадион «Радуга» стал местом проведения основных городских соревнований и тренировок городских спортклубов, играющих за Таганрог в областных соревнованиях, и юных таганрожцев, бесплатно занимающихся в спортивных школах, - сообщила заместитель главы администрации города по социальным вопросам Ирина Голубева. - Сейчас на трибунах 1500 зрительских мест, но это количество может быть увеличено вдвое. Ранее была подготовлена проектно-сметная документация по реконструкции стадиона «Радуга» на 50 миллионов рублей, однако в связи с отсутствием средств в городском бюджете, она не прошла экспертизу и теперь возможно не комплексное, а лишь поэтапное решение этого вопроса.

Народные избранники обратились к представителям мэрии с просьбой обозначить первоочередные потребности стадиона, необходимые для того, чтобы спортивный объект смог полноценно проводить спортивные мероприятия. Необходимо также подготовить финансовое обоснование всех работ, а также составить смету на ежегодное обслуживание стадиона и включить эти расходы в бюджет города.

- По стадиону «Торпедо» пока никаких опасений нет, работы ведутся интенсивно. Ситуация с реконструкцией находится под тройным контролем – на муниципальном, областном и федеральном уровнях. Также мы сегодня увидели, что постепенно улучшается состояние стадиона «Радуга», предприняты конкретные шаги по его развитию. Учитывая, что требуемые 50 миллионов рублей на полную реконструкцию сегодня для города сумма неподъемная, будем приводить его в порядок по мере конкретизации расходов на поэтапное выполнение работ, - подчеркнул Владимир Карагодин.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0