Таганрог Пятница, 29 марта
Происшествия, 24.06.2017 11:11

Преступную банду, снабжавшую таганрожцев героином, задержали в Ростовской области

Десять наркодиллеров поймали разом сотрудники полиции.

Банда наркоснабженцев состояла из десятка мужчин и женщин в возрасте от 27 до 56 лет. Все они делали закладки наркотиков в городах области, в частности известно об их деятельности в Таганроге, Ростове, Каменск-Шахтинске и Новошахтинске.  Главой и идейной вдохновителем банды оказалась 29-летняя жительница Новошахтинска.

У шести задержанных при задержании были обнаружены пакетики с белым веществом. Экспертиза показала, что содержимое закладок- героин. В общей сложности масса наркотиков составила 100 грамм.

Организатора группировки задержали на дороге. В автомобиле, котором управляла новошахтинка, сотрудники полиции обнаружили около килограмма героина. Наркотики изъяли, а водителя доставили в отдел полиции.

- В настоящее время в отношении организатора возбуждено уголовное дело по статье №228 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении участников преступной группы возбуждены уголовные дела по №228.1 и №228 УК РФ. Им избраны меры пресечения в виде заключения под стражу и домашний арест, - отметили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Как известно, один наркодилер может подсадить на иглу пятерых человек.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0