Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 03.08.2017 08:29

Престижное первенство соберёт в Таганроге спортсменов со всей страны

Мемориал Владимира Дворковича это этап Всероссийских соревнований по быстрым шахматам .«Рапид памяти Владимира Дворковича» 2017  среди мужчин, пройдет в Таганроге с 3 по 5 августа, сообщается на сайте городской администрации.

Церемония торжественного открытия «Мемориала Владимира Дворковича» состоится в конгресс-отеле «Таганрог» 4 августа в 12.00. В соревнованиях примут участие шахматисты со всей нашей страны. Как правило, на конкурс приезжают и заграничные гроссмейстеры, но в этом году в списках они пока еще не значатся.
Быстрые шахматы имею свой особый формат игры, главные отличием которого от классической игры - это время. Диапазон времени на обдумывание варьируется в следующем временном отрезке: более 10 минут, но менее 60.
Стоит отметить, что последнее время популярность интеллектуальной игры растет. Причин много, одной из которых как считают специалисты- это зрелищность быстрых шахмат.

Напомним, что в Таганроге есть свои шахматные звезды. Так зимой этого года юная Эвита Черепанова победительницей среди девочек возрастом до 11 лет международного турнира по шахматам на кубок РГСУ. Приз Эвите вручал лично вице-чемпион мира Сергей Корякин.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0