Таганрог Четверг, 18 апреля
Культура, 17.12.2017 16:24

Театр имени Чехова представил на суд зрителей премьеру в Таганроге

Сегодня в  театре им Чехова аншлаг, дети заполнили весь зал. 

Артисты театра в канун Нового года подарили детям сказку - веселую, интересную, со счастливым концом.

Злой колдун Мерзлота хочет погрузить во мрак всю землю и крадет принцессу, чтобы исполнить свое желание. Но милые барабашки Горошка, Умка, Лютик и Ворчун  и Трубочист отправляются спасать ее  .Великолепен король  - добрый и смешной, умеющий вязать и веселиться, который радуется жизни рядом с барабашками и грустит в окружении  королевы и придворных. Министр, говорящий по-французски, и придворные дамы, по каждому поводу падающие в обмороки, вызвали у ребят много смеха и аплодисментов. Добро победило зло, добрая зеркальная фея помогла барабашкам. Мир спасен, Мерзлота повержен!

Великолепной была игра актеров, назовем их по именам: Король – Валерий Башлыков, Королева – Татьяна Бойко, Принцесса – Натилия Краснянская, трубочист – Артем  Лопатин, министр – Игорь Перунов, Матильда – Мария Воскресенская, Брунгильда – Наталья Лопатина, Горошек – Роман Пылаев, Умка – Валерия Дыба, Лютик – Марина Пась, Ворчун – Николай Трушляков, Зеркальная Фея – Сабина Мусалимова, Мерзлота – Василий Егельский.

Особо хочется отметить музыкальное оформление спектакля – композиции были ритмичными и интересными для детей, причем, они редко звучат в спектаклях. Красивыми были костюмы актеров и декорации. Все смотрелось гармонично и интересно: и царство Мерзлоты, и подвал барабашек, и дворец короля.

Режиссер этого завораживающего действа - Валерий Корчанов, сценография - Ксения Шулика, Постановка танцев - Татьяна Бойко, помошник режиссера Валентина Бондаренко.

Два года у театра им А.П Чехова не было новых спектаклей для детей и вот прекрасный подарок  -  интересный и завораживающий, который по достоинству аплодисментами , цветами  оценили юные зрители Таганрога.

Ранее чеховский театр готовит новую постановку. Ранее московский режиссер  ставила с нашими актерами спектакли по мотивам произведений Антона Чехова «Человек в футляре» и «Душечка».


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ТеатрыСобытия: премьера
0
0