Таганрог Пятница, 29 марта
Культура, 30.11.2018 12:00

Представители семи диаспор провели «Кружева дружбы» в Таганроге

В ДК «Фестивальный» состоялся ежегодный фестиваль национальных культур «Народов дружбы кружева». В нём приняли участие представители семи национальных диаспор Таганрога.

В фойе ДК была развёрнута выставка национальной кухни и изделий декоративно-прикладного творчества. Каждый, кто пришёл на фестиваль, мог пробовать необычные национальные блюда, увидеть экспонаты выставки и пообщаться с представителями армянской, азербайджанской, белорусской, дагестанской, украинской, корейской диаспор, национальных общественных организаций греков и немцев.

Этот фестиваль стал одной из заметных страниц в истории многонационального Таганрога, - резюмировала председатель городской Думы – глава города Инна Титаренко . Она поблагодарила представителей национальных диаспор за сотрудничество и активное участие в общественной жизни города.

Успешного развития фестивалю пожелал и Роман Карякин, отметив, что настоящую дружбу укрепляют встречи, а значит, представителям более 100 национальностей нашего города надо чаще встречаться и общаться.

Украшением фестиваля стал праздничный концерт, в рамках которого национальные диаспоры представили своё творчество. Зрители смогли увидеть полтора десятка самобытных танцевальных, вокальных, театральных и музыкальных номеров

кружева2.jpgкружева 3.jpgкружева 5.jpgкружева 6.jpgкружева 4.jpgкружева 8.jpgкружева 9.jpg

Ранее мы сообщили, что в Таганроге побывала с визитом Трейси Шмит – именитая женщина-инвалид из Канады. 28 ноября Таганрог посетиланеобычная гостя из Каналы -Трейси Шмит.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: национальные диаспорыОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Праздник
0
0