Таганрог Пятница, 19 апреля
Культура, 26.10.2016 22:05

Представитель творческой элиты Франции проведет в Таганроге четыре дня

Известный французский литератор посетит Таганрог с 31 октября по 3 ноября.

В планы писателя входит посещение институт имени Антона Чехова. Для педагогического состава и студентов Марк Саньол даст несколько литературоведческих семинаров по биографии и творчеству современных французских писателей и поэтов.

По большому счету семинары рассчитаны на преподавателей и студентов факультетов иностранных языков, истории и филологии института имени Чехова, а также для учителей школ города и ближайших сельских районов. 

Сам писатель долгое время жил в России и Украине. В свой последний визит в Ростов Марк Саньол активно обращался с журналистами и рассказал им, что очень любит Россию и что именно в нашей стране его посещает муза и он пишет свои лучшие произведения.

В своем творчестве Марк Саньол отражает места, в которых он побывал и события в которых участвовал.  Однако, писатель признает, что есть еще одна тема которая вдохновляет его на творчество – это российские женщины.

Напомним, что пять дней назад в Таганроге уже побывала делегация из французского города Ле Ман. Актеры, прибывшие из Франции, привозили в наш город спектакль  с романтичным названием «Оскар и Розовая Дама».


Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0