Таганрог Пятница, 29 марта
Экономика, 29.03.2016 15:50

Предприятия Таганрога не хотят банкротится

Предприятия Таганрога не хотят банкротится

Прокуратура Таганрога провела проверку двух предприятий города, которым по решению суда были назначены временные управляющие. По результатам проверки выяснилось, что владельцы предприятий  ООО «ИСК «Перспектива» и ООО «СМП-10» всячески задерживают процедуру банкротства.

 В частности, никто из них не передал временному управляющему в положенный срок перечень имущества должника, в том числе имущественных прав, а также бухгалтерские и иные документы, отражающие экономическую деятельность должника за три года до введения наблюдения. Также необходимо сообщать о любых изменениях в составе имущества должника.

Перечисленные документы необходимы для проведения анализа финансового состояния должников. Временные управляющие неоднократно обращались к руководству компаний с запросами документов, но ответа так и не получили.

- Неисполнение указанных требований Закона руководителями ООО «ИСК «Перспектива» и ООО «СМП-10» влечет невозможность проведения временными управляющими анализа финансового состояния должника, принятия мер по обеспечению сохранности имущества должника, а также нарушение прав граждан на получение достоверной информации о должнике, - сообщили в Прокуратуре Таганрога.

В отношении директоров перечисленных компаний вынесены постановления о возбуждении дел.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: ТаганрогСобытия: Банкрот
0
0