Таганрог Четверг, 28 марта
Политика, 26.07.2019 12:00

Таганрогский предприниматель, оштрафованный за свалку с мед. отходами, рвётся в Гордуму на «рыбке-урне»

Когда в Таганроге появилась рыбка-мусоросборник, мы долго недоумевали, зачем? Ведь «Экотранс» уже давно объявил, что подготовит коробки для сбора пластика, и как бы следовать, по пятам этой серьезной организации, которая собирается сделать большое количество ёмкостей, она же в состоянии и вывести их, вряд ли было нужно.

Но хорошо, появиться рыбка, пусть будет разнообразие, правда непонятно куда организаторы собрались вывозить пластик. И вдруг в одночасье стало все понятно.
У господина Шульги организатора рыбы-урны есть опыт работы с отходами, правда печальный. 

Господин Шульга плотно работает с медицинскими учреждениями и является подрядчиком по вывозу и утилизации отходов из медицинских учреждений.
В начале весны этого года в Ростове-на -Дону разгорелся жуткий скандал.

В Ростовской области, на участке, ведущем в садоводческое товарищество РСМ-2, дончанин обнаружил опасные находки. На несанкционированной свалке он увидел огромную гору медицинских отходов. Об этом 18 февраля свидетель происшествия рассказал в паблике «Это Ростов-на-Дону». -Везде раскиданы пробирки с кровью, контейнеры для анализов, - сообщил очевидец в социальных сетях. Он также отметил, что поставил в известность сотрудников правоохранительных органов и те уже выехали на территорию. 

Жители донской столицы пришли в ужас оттого, что увидели.
«Так их надо жечь или утилизировать по правилам...кошмар конечно», «Вот так мы сдаем анализы и хотим результат, а их и не проверяют», «Медучреждение по идее должно иметь договор с фирмой по утилизации», «Надеюсь, по маркировке можно установить хозяина», - высказали мнение ростовчане в социальных сетях.

   Представляете ужас обывателей дачников увидевших такую картину??? 

Подключилась полиция, по маркировке на банках для забора анализов нашли учреждение, где производились заборы крови, а там дело техники - вышли на подрядчика, заключившего контракт на вывоз и утилизацию медицинских отходов который их и вывез. 

Им оказался, наш «герой», родитель рыбы-урны, судя по наложенному штрафу, наш добрый эколог и кандидат в депутаты Денис Игоревич Шульга собственной персоной.
Предпринимателя, который устроил свалку медицинских отходов в Первомайском районе Ростова, оштрафовали на 20 тысяч рублей. Такая информация сегодня появилась на сайте городской администрации.
Сейчас свалочный очаг ликвидирован, медицинские отходы утилизированы.
http://dontr.ru/novosti/v-rostove-oshtrafovali-predprinimatelya-za-svalku-meditsinskikh-otkhodov-/
http://rostov-news.net/incident/2019/03/12/115785.html
По нашим сведениям контракт на утилизацию составлял более 100 тысяч рублей, штраф же Денису Игоревичу обошелся в 20 тысяч, хорошая разница, не правда ли?
Теперь представим, куда будет деваться содержимое "золотой рыбки", тем более за вывоз этих отходов платить никто не собирается и Денис Игоревич сообщил, что будет самостоятельно вывозить этот мусор. Куда? До ближайшей посадки? 

Сейчас по городу про Шульгу местные жители говорят, что" не на ту рыбку сел, и не в ту сторону поплыл", намекая, что уплыл от кресла депутата.

Любовь Садовникова

Ранее мы сообщили, что танкер из Таганрога задержала служба безопасности Украины. Судно остановили в порту г. Измаил (на р. Дунай) Одесской области за "блокирование украинских кораблей в Керченском проливе", сообщает «РИА Новости».




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПродукты: РекламаСобытия: Выборы
1
3