Таганрог Пятница, 29 марта
Происшествия, 07.09.2018 13:51

Предприимчивый украинец попался с медью при досмотре на таганрогском таможенном посту

Таганрогские таможенники в ходе досмотра задержали на многостороннем автомобильном пункте пропуска «Куйбышево» около 48 килограммов цветного металла — предположительно меди.

Ее пытался вывести с Украины предприимчивый гражданин соседней страны. Контрабанда была спрятана под приборной панелью автомобиля «ВАЗ 21093».При прохождении досмотра украинец декларацию не заполнял , ни о чем не заявлял.

При досмотре автомобиля с использованием МИКД, оператор обнаружил тени на рентгеновском изображении монитора, они находились в передней части автомобиля под приборной панелью. Были произведены демонтажные работы и таможенники обнаружили мотки из отрезков медной проволоки длиной от 20 до 40 сантиметров. Вес обнаруженного составил 47,8 килограмма.

Товар украинца был изъят и направлен для проведения товароведческой экспертизы. Как считают специалисты, стоимость вывозившегося лома ориентировочно 12-13 тысяч рублей.

Ранее мы сообщили, что губернатор сделал царский подарок Таганрогу по случаю юбилея.Он подарил городу технику для решения коммунальных проблем.



 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Таганрогская ТаможняОрганизации: Таможня
0
0