Таганрог Вторник, 23 апреля
Экономика, 24.03.2015 14:02

Правительство области снизит тариф для таганрогского водоканала

Правительство области снизит тариф для таганрогского водоканала

Фото lensantehmontazh.ru

С 1 июля 2015 года тарифы на энергоресурсы для жителей области возрастут. А вот для таганрогского «Управление Водоканал» тариф на тепло понизится.

В ответ на предложения круглого стола «О состоянии цен на потребительские и продовольственные товары» в адрес фракции КПРФ в ЗакСобрании пришло информационное письмо из правительства Ростовской области.

В нем поясняются причины роста потребительских цен, а также анонсируется рост тарифов на услуги в сфере ЖКХ.

В частности в письме за подписью заместителя губернатора Александра Ищенко говорится, что с первого июля 2015 года в среднем по Ростовской области вырастут тарифы на холодную воду (6,3%), электрическую энергию (10,6% при расходовании  сверх социальной нормы - 4,90 руб./кВтч для городских жителей и 3,43 руб./кВтч для домов с электроплитами), газ (7,5%) и тепловую энергию (6,4%).

В письме оговаривается, что тариф на тепло для МУП «Управление Водоканал» из Таганрога уменьшится. Правда, не уточняется на сколько именно.

Напомним, статус единой теплоснабжающей организацией был присвоен Водоканалу в прошлом году в связи с банкротством МУП «ЖЭУ». Тогда эта мера выглядела как вынужденная. 

В целом же в качестве причин роста потребительских цен в области указываются девальвация рубля, высокая ставка Центробанка, продовольственное эмбарго на импортную продукцию и рост цен на топливо.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
Фото kprf-don.ru Фото kprf-don.ru
Организации: ЖКХ
0
0