Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 11.08.2017 08:45

Пожароопасные выходные ждут жителей Таганрога

Потихоньку температура воздуха начинает спадать, столбик термометра будет колебаться от 25 до 35⁰С.

Сегодня во второй половине дня воздух прогреется до 34⁰С, к ночи температура спадет до + 26⁰С. Восточный ветер к вечеру сменит направление на северо-восточный и разгонится до 12 метров в секунду.

Утро субботы будет весьма прохладным, столбик термометра будет колебаться от +24⁰ до + 26⁰С. К обеду потеплеет до + 34⁰С. Ветер вновь будет дуть в юго-западном направлении и с пятничной скоростью.

Воскресенье станет самым жарким днем, воздух прогреется до +35⁰С, однако учитывая скорость ветра в 10 метров в секунду, ощущаться будет несколько меньшая температура.

Осадков в выходные дни не ожидается. Первый дождик следует ожидать в среду.

Понедельник будет еще жарче, чем выходные. Столбик термометра будет колебаться от +33⁰ до +36⁰С.  Ветер сменит направление на восточное и его скорость составит 12 метров в секунду.

Управление защиты Таганрога от чрезвычайных ситуаций предупреждает, что 11 и 12 августа в городе и окрестностях сохранится высокий уровень пожароопасности.

- Существует вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с ландшафтными и лесными пожарами, пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах. Жителям региона следует соблюдать осторожность в обращении с огнем, - отметил в ведомстве.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0