Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 03.10.2019 18:00

Пожарные Таганрога тренировались ликвидировать хлор от «Водоканала»

2 октября 6 отряд Федеральной противопожарной службы совместно с МКУ Управление защиты от ЧС проводил в Таганроге тренировке по гражданской обороне.

В соответствии с замыслом тренировки смоделирована обстановка, связанная с возникновением чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

" По легенде учений, в результате нарушения целостности оболочки контейнера с хлором, происшедшего от удара при транспортировке, у главного входа помещения хлораторной очистных сооружений «ДОНВОД» МУП «Управление Водоканал» (пер. 7 Новый 89) произошел выброс 800 кг хлора в окружающую среду.

Силы и средства 6 отряда ФПС по Ростовской области в составе сил РСЧС оперативно справились с поставленными задачами в рамках ликвидации чрезвычайной ситуации определенной вводной.

IMG-20191002-WA0047.jpg

В ходе ликвидации ЧС практически отработаны вопросы оповещения и информирования населения, эвакуации населения, приведены в готовность пункты временного размещения", - сообщили в службе ФПС.

Как проводилась тренировка вы можете увидеть в видео. 


Штабные учения продолжатся.

Ранее мы сообщали,  что пожарные Таганрога потушили квартиру и спасли людей. пожарные Таганрога потушили квартиру и спасли людей



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: пожарная безопасностьОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: пожарные
0
1