Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 18.09.2019 16:00

Пожарные Таганрога приняли участие в молебне в честь иконы

17 сентября в храме Николая Чудотворца в Таганроге пожарные 6 отряда ФПС по Ростовской области приняли участие в благодарственном молебне в честь празднования иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина». 

Помимо руководства отряда и личного состава пожарно – спасательных подразделений присутствовали семьи пожарных.

«Образ Царицы Небесной «Неопалимая Купина» - одна из наиболее почитаемых икон, которая считается защитницей жилья и людей от огня. Российские пожарные называют «Неопалимую Купину» своей покровительницей и заступницей. Поэтому участие сотрудников министерства в богослужениях в честь этой святыни уже стало доброй традицией. Начальник отряда Алексей Жуков отметил: 

«Мы верим в силу этой иконы и в то, что Божья Матерь поддерживает волю и моральный дух пожарных и спасателей».

Молебен совершил помощник благочинного Таганрогского округа по работе с Вооружёнными силами иерей Константин Галацан. У Таганрогского благочиния сложились тесные дружеские, а временами и соработнические отношения с пожарными частями и службой МЧС.

В проповеди священник проникновенно сказал: «Вместе мы совершаем молебны, участвуем в Божественной литургии, духовно окормляем сотрудников, принимаем участие в мероприятиях, конференциях, освящается новая техника и многое другое. Да сохранит всех нас Господь наш Иисус Христос молитвами Пречистыя Богородицы от огня и пожара, от бури и бедствий и дарует тихое и мирное житие. Аминь», - сообщили «Блокноту» в пресс-службе подразделения.

IMG-20190917-WA0034.jpg

Ранее мы сообщали, что священник ищет свидетелей ДТПпод Таганрогом, в котором погибла его жена и пострадали дети. Трагедия, унёсшая жизнь 37-летней женщины, матери двоих детей, произошла поздним вечером 29 августа на 27 км автодороги А-280 (Ростов-Таганрог), в Неклиновском районе.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: РелигияОрганизации: МЧС РФ
1
2