Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 27.12.2019 11:20

«Повелась на супер-тренера»: жительница Таганрога стала жертвой фитнес-блогера

Пользователи обсуждают интересный случай, произошедший с жительницей Таганрога Еленой Старчиковой.

Женщина рассказала, что спустя 5 месяцев после родов решила привести себя в форму. И чтобы не отвлекаться на походы в спортзал, заказала персональные онлайн-тренировки для дома у известного фитнес-тренера, чей аккаунт в Instagram насчитывает более 130 тысяч подписчиков, Владимира Стукалова. Мужчина уверяет, что составляет тренировки индивидуально, отталкиваясь от особенностей и целей клиента. По словам Елены, она сразу предупредила тренера, что у нее диастаз мышц живота (расхождение внутренних краев этих мышц - прим.ред.). Однако блогер успокоил ее, что составит тренировки исключительно под нее. Елена согласилась, заплатила деньги и началась «работа».

«Присылал Владимир тренировки, вроде все хорошо, но в них были упражнения на пресс, я доверила человеку «свое тело», все же персонально, и он знает свое дело. Потом пришлось на месяца 3 бросить тренировки, и вот в октябре я приобретаю пакет на 24 тренировки, со скидкой на сумму 7500. Опять присылает тренировки с «планкой», «скручиваниями», «звездой Стукалова» (это авторское упражнение)», - говорит Елена.

30-летняя женщина хоть и сомневалась, что упражнения на пресс при ее диастазе мышц живота не совсем подходят, но продолжала тренироваться по намеченной программе. Однако уже спустя три недели после возобновления тренировок женщина пошла к врачу. По ее словам, доктор покрутил пальцем у виска, узнав, какие упражнения на пресс ее заставляет делать тренер. А диастаз мышц стал больше в два раза.

ртпа.jpg

«Еду к врачу, показываю тренировки он крутит у виска и говорит: «Никакие упражнения на пресс Вам категорически нельзя и даже планка! Вы этими тренировками сделали хуже!» - отметила женщина.

Елена начала разбираться с тренером. Вот тут и возникла загвоздка. Продолжать тренировки по программе Стукалова женщина не могла, хотя осталось еще 15 не истраченных тренировок. Но и получить возврат денег за оставшиеся тренировки  - тоже.  В результате женщина осталась с увеличенным в два раза диастазом мышц живота, без персональных тренировок, а также без денег. Елена поделилась с изданием «Блокнот Таганрог», что считает тренера мошенником.

«Тут даже не столько вопрос с диастазом, а в том, что нет ни тренировок, ни денег. Человек просто мошенник», - прокомментировала изданию «Блокнот Таганрог» Елена Старчикова.

огрпао.jpg

Однако далеко не все поддержали женщину. Одни считают, что Елена сама виновата в своей наивности, раз посчитала, будто бы блогеры составляют тренировки для каждого клиента индивидуально; другие же отмечают, что нужно было заранее проконсультироваться с врачом, чтобы тот сразу сказал, какие упражнения ей запрещено выполнять; третьи же и вовсе считают, что лучше всего ходить в спортзал, чем заниматься с тренером онлайн.

Мнение второй стороны по данному инциденту будет указано в следующей статье.*

Татьяна Лазева

Напомним, в 2020 году в общеобразовательных школах Таганрога появятся программы по организации занятий Тег-регби.
   
Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: блогерОрганизации: ФитнесМеста: ТаганрогСобытия: Спорт
1
0