Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 24.06.2016 11:04

Потомок городского главы Павла Иорданова ознакомился с документами прадеда

Потомок городского главы Павла Иорданова ознакомился с документами прадеда

Прямой потомок государственного деятеля, уроженца и городского головы Таганрога Павла Иорданова Петр Иорданов посетил гимназию А.П. Чехова. В музее ему показали документы из фонда, непосредственно относящиеся к деятельности его прадеда Павла Иорданова, городского главы 1905-1909 годов. Организаторами встречи выступили отдел международных связей администрации Таганрога и ТГЛИАМЗ.

Правнуку Павла Иорданова Петру разрешили ознакомится с 20 единицами хранения, в том числе документами, письмами, фотографиями, открытками, протоколами заседаний чеховского кружка, учредителем и одним из членов которого являлся Павел Федорович.

Сотрудники музея, в свою очередь обратились к к Петру Александровичу за помощью, и попросили помочь разобраться с одним документом, а именно помочь уточнить некоторые детали.

- Мой отец, возможно, посетит Таганрог в следующем году, - сообщил Петр Иорданов. – Он знает историю нашей семьи, лучше, чем я, и, конечно, в архивных документах будет вам более полезен. Однако мне тоже интересна история моей семьи, которая была тесно связана с Таганрогом, и мне тоже хочется помочь вам.

В рамках круглого стола организованного для СМИ и сотрудников музея Петр Иорданов рассказал немного о себе, в том числе  поведал, что пробует найти себя в литературе.

-  Когда несколько месяцев назад я решился поехать в Таганрог, я подумал, что, возможно, история семьи приоткроет мне какие-то секреты, а также поможет понять, кем мы были и кем должны быть, - признался Петр Александрович.

В следующем году на традиционном чеховской конференции будет работать секция, посвященная известным семьям Таганрога, которые внесли значительный вклад в развитие города. Сотрудники музея пригласили семью Иордановых к участию в работе секции.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0