Таганрог Пятница, 29 марта
Происшествия, 31.01.2018 18:25

Пострадавшие в жутком ДТП в Ростовской области получат до 2 млн рублей

Пассажиры, получившие серьезные травмы, а также погибшие в страшной аварии в ночь на среду в Белокалитвинском районе донской области могут рассчитывать на денежную компенсацию.

Владелец злополучного автобуса застраховал свой транспорт в компании "Проминстрах". Родственники погибших и пострадавшие смогут получить до 2 млн рублей страховых выплат.

- По данным, содержащимся в базе НССО, ответственность перевозчика, которому принадлежит попавший в ДТП в Ростовской области автобус, застрахована в ООО "Проминстрах". Родственники погибших и пострадавшие пассажиры имеют право на страховые выплаты до 2 млн рублей в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами (ОСГОП)", -  сообщила пресс-служба Национального союза страховщиков ответственности (НССО).

 Представители страховой компании также подтвердили свою готовность начать осуществлять выплаты, при условии, что случай будет признан страховым. Для получения компенсации пассажиры должны написать заявление в страховую компанию и предоставить необходимый пакет документов. Размер страхового возмещения в случае гибели пассажира составит 2 млн рублей. За несколько травм выплаты суммируются, но они не могут превысить 2 млн.

Напомним, рейсовый автобус "Саратов - Ростов" опрокинулся в ночь на среду в Белокалитвинском районе Ростовской области. Во время ДТП погибли пять человек, в том числе ребенок, еще 15 пострадали. Всего в автобусе находились 33 человека - 31 пассажир и двое водителей. По предварительной информации, водитель транспорта не смог справиться с управлением. УМВД по Ростовской области возбудило уголовное дело за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, - сообщило агентство  ТАСС.



 Подробнее:  http://bloknot-rostov.ru/news/postradavshie-v-zhutkom-dtp-v-rostovskoy-oblasti-p-931755




 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: аварияСобытия: ДТП
0
0