Таганрог Среда, 24 апреля
Культура, 08.10.2014 09:50

После творческого кризиса молодой фотограф из Таганрога начала творить в новом направлении

После творческого кризиса молодой фотограф из Таганрога начала творить в новом направлении
Девушка представила городу свой проект, в котором она отошла от «темной» тематики и обратилась к «свету».
В Молодежном центре Таганрога 7 октября открылась авторская фотовыставка Марии Поршневой «Рассвет неизбежен». Подготовка к ней началась еще пол года назад. Мария увлекается фотографией с детства. Она известна под творческим псевдонимом Ардент Рейн.
До последнего проекта фотограф работала в стиле «Дарк вейв», что переводится как «темная волна». Это направление в искусстве в основе тематики которого лежат печаль, мистика, загадочность.
Тема нового проекта возникла внезапно вовремя творческого кризиса автора. В последних работах Марии ощущается определенный минор, но в них отсутствует готика.
Воплотить идею выставки фотографу помогли модели, с которыми она уже работала до этого. Девушки с радостью откликнулись на приглашение к сотрудничеству. Съемки продолжались до конца августа.
- Когда фотографии были готовы, я поняла, что это не «Дарк вейв», а возрождение, - рассказывает автор. - В основе идеи выставки лежит идея о том, что любая тьма в конце концов ведет к восходу. Так возникло название проекта «Рассвет неизбежен».
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0