Таганрог Пятница, 29 марта
Спорт, 08.09.2014 12:19

После двух неудач футбольный клуб «Таганрог» одержал еще одну победу

После двух неудач футбольный клуб «Таганрог» одержал еще одну победу
Наши спортсмены продолжают оставаться на первом месте в турнирной таблице Первенства России.
Последняя игра с командой «Митос» из Новочеркасска завершилась для таганрожцев блестящей победой. Матч состоялся в Таганроге 7 сентября и завершился со счетом 1:0 в пользу нашей команды. Тренер соперников Артем Куликов признал, что победа таганрожцев была полностью заслуженной:
- Если брать наши моменты, то их, от силы, 1,5 за игру, у «Таганрога» их было гораздо больше. Заслуженная победа хозяев, - говорит он. Тренер же наших спортсменов считает, что счет мог быть и более убедительным.
- Таганрожцам не хватило точности и хладнокровия в завершающей стадии. В моменте с участием Андрея Устюжанина на 84-й минуте, были и то и другое. Мяч после его удара залетел в ворота. Но вместо оваций трибун за забитый мяч, Андрей удостоился лишь желтой карточки за удар после свистка, - рассказывает Сергей Бутенко. – Все же ценность этой победы еще и в том, что в таких матчах формируется хребет команды, зрелищный футбол он никуда не денется. Гораздо важнее то, что мы можем добиваться положительного результат даже в таких играх, когда многое еще не клеится. Это уже пятая победа в текущем сезоне. После первых четырех успешных матчей у ФК «Таганрог» началась полоса неудач. Положение наших футболистов в турнирной таблице Первенства России несколько пошатнулось. До игры с командой города Ставрополя, которая состоялась 27 августа, футболисты Таганрога единолично занимали первое место. Теперь они его делят с «Динамо-ГТС».Предпоследняя игра была напряженной. Первый мяч таганрожцы пропустили уже на девятой минуте. Ответный гол удалось забить только в дополнительное время. Мяч оказался в воротах соперника на последней минуте. В результате игра завершилась с равным счетом. Напоминаем, что еще одна неудача постигла ФК «Таганрог» в Севастополе. После поражения в игре с хозяевами поля, 23 августа, наши футболисты завершили борьбу за Кубок России. По результатам последней игры ФК «Таганрог» продолжает делить первое место с командой Ставрополя. В следующем матче Первенства России наши футболисты встречаются 12 сентября с командой Астрахани на поле противника. Новости на Блoкнoт-Таганрог
"Митос"Кубок РоссииПервенство Россиитаганрогфутбол
0
0