Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 06.05.2019 15:10

После долгой зимы мужчинам Таганрога нужны каблуки

Говорят, что мужчины с залысинами и просто лишенные шевелюры - большие знатоки женской половины человечества. 

Они могут по достоинству оценить не только красоту, очарование, но и одеяния слабого пола.

Бурная дискуссия развернулась в соцсетях после поста блогера А. Нанкина на эту тему:

«Вот мы раньше посмеивались над тёлками, которые приходили на пляж в боевом вечернем мейк-апе, на шпильках. Или по базару на каблучищах... Колхоз - одно слово...

Но ведь сейчас не лучше, только с обратным знаком. Хотят по кафе, на вечерний променад, в кедах. И под джинсы и под платья. Типа, мода.

Ок, мода модой, но не всех же природа наградила ногами от ушей. Кому-то можно, а кому-то... и ходят такие танчики с заниженным центром тяжести, если предельно деликатно. А всё же каблуки, шпильки - это красиво. Да, не всегда к месту, но там где к месту - извольте надеть!».

Тема оказалась интересной для читателей, хотя мнения были противоположные, порой даже агрессивные:

Марина Иванова: «Мой знакомый это называл - тунгусские низкожопки почему-то» (имеется ввиду низко посаженные на талии джинсы и юбки)

Мария Левашева: «Особенно по нашим дорогам. Особенно если тебя не довезли на машине и назад. Спасибо, здоровые вены на ногах ближе, судя по всему сердцам многих».

Александр Нанкин «Да это ни при чём. Никто же не заставляет продавщицу за прилавком стоять вся смену на каблуках...».

Мария Левашева: «Если довезут до кафе и после кафе - пуркуа б не па?».

Александр Нанкин: «Так должны довезти. Можно и самой на такси, если с подружками, например. Разве, это сейчас проблема?».

Мария Левашева : «А если с подружками, то зачем? Если молодой человек с машиной, то понятно. А посиделки с подругами - при чем тут каблуки и для чего?».

Ирина Юрьевна: «Чтобы нравиться яйценосцам: понимаешь, они верят мир крутится вокруг них и все должны стараться нравиться им. Для них мысль о том, что кому-то на них начхать, ровно как и на их мнение, просто невыносима. Вишь, как корежит человека».

Александр Нанкин: «Я думаю, что тут никого не корёжит. Если кому начхать, то это его дело. Его право делать так, как считает нужным, это правда. Так же как право остальных - иметь по этому поводу своё мнение.

Александр Нанкин : «Не стоит это переводить в некое противостояние полов, пытаться обвинить кого-то в сексизме или какой иной *рени. Вопрос исключительно эстетический - вкусовщина в чистом виде. При этом, мне кажется совершенно естественным и нормальным, если девушка хочет нравиться, хочет ловить на себе заинтересованные взгляды. Даже если не собирается отвечать взаимностью».

Мария Левашева: «Вот сколько хожу здесь в кафешки, не видела пока ещё тех, кому хотелось бы нравиться, неважно, будет взаимность или нет».

Юлия Корсакова: « А в колонне Бессмертного полка идут в сланцах на босу ногу, и в суд в шортах - своими глазами видела».

Мария Левашева: «Не вызывают здешние посетители заведений желания выглядеть, как герцогиня Кэтрин».

Александр Нанкин: «Может, заведения не те?) Или сам настрой?) Может, стоит не думать "ради кого?", а просто всегда "быть королевой"?»

Мария Левашева: «В забегаловки не хожу, причем тут настрой, если сидит такое, которое и благо, что не глядит, мало ли что в голове там? Королева я сама для себя и так всегда, это в голове, а не в обуви на шпильках».

Татьяна Зайцева: «Здесь спорить не о чем. Этот фарш не прокрутить обратно. Вот новые иконы молодых, а не Трампы».

Большов Алексей: «Мода - страшная сила !».

Александр Соловьев: «Девушки ходят так, как удобнее, а не так, чтобы кто-то ножками любовался».

Александр Нанкин: «Нет, они ходят так, потому что сейчас это считается модно, стильно».

Александр Соловьев: «Куча знакомых ходит так, потому, что им удобно. Ещё и говорят, что *рен мы теперь каблук наденем, удобство важнее, да и здоровье лишним не бывает».

Александр Нанкин: «Да, да, пусть и дальше говорят. Саша, ну при чём тут здоровье?».

Александр Соловьев: «Суставы и сосуды. Ну и позвоночник туда же».

Александр Нанкин: «Удобно... А макияж они делают? В парикмахерскую ходят? Сколько перед зеркалом меняют тряпок, прежде чем найти нужный "лук"?».

Если честно говорить, то и правда здоровье здесь может быть ни при чем, поскольку речь шла о посещениях мест отдыха. Кстати, англичанки   предпочитают даже в пабы приходить в платьях и на каблучках, то же самое и о театрах и ресторанах. А вот в Америке у молодежи студенческого возраста уже лет двадцать «кеды и в пир и в мир». Молодым людям 25-30 лет, делающим карьеру, и в голову не придет в публичном месте, типа ресторана и кафе, появиться в балетках или кедах. (Прим. автора).

Александр Нанкин: «Ну, это если продавщица или парикмахер будет работать на экстремальном каблуке, то да. В обычной жизни - небольшой каблук, напротив, необходим даже».

Александр Соловьев: «Человек, привыкший к спортивной обуви, обратно уже не вернётся».

Александр Нанкин: «Ерунда. Что значит, не вернётся? Если я иду в театр или на официальное мероприятие, я надеваю туфли. Если погулять в парке - кроссовки. Как можно выбрать что-то одно? Если ты имеешь ввиду формат вечерних кафешек, то вернёшься, как миленький, как только мода того потребует».

Александр Соловьев: «Я вот просто не могу уже ходить не на спортивной платформе. Ноги устают. И пофигу на этикет. Правда для театра и прочего купил туфли, но на спортивной платформе».

Илона Кувалдина: «Эстетствующий Александр! Может, они (женщины - прим. автора) не находятся в активном поиске, поэтому и надевают удобную обувь, а не каблуки?».

Итог подвели две читательницы женского пола:

Нелли Серебрякова: «Я за каблуки с платьями и юбочками, в независимости от семейного положения».

Марина Полунина: «Просто этим ,,танчикам,, не повезло с питанием с детства, а про спорт они не знают, да и зеркал в доме не имеется!».

От автора: Не буду говорить, что кто-то категорически прав, а кто-то нет. Может, для кого-то носить кеды - удобно, а кто-то гонится за модой. Но так или иначе, во все времена считалось, что для походов в культурные заведения существует особый вечерний дресс-код. Это так же очевидно, как не пойти в ресторан в купальнике.

Приятно, конечно, что нашим мужчинам небезразлично, как мы выглядим, что им хочется нас видеть красивыми, стройными. А это значит, надела платьице, туфельки и «от бедра», - ты красавица, ты Женщина, ты – королева!

P.S. Редакция "Блокнота" не отвечает за мнение участников дискуссии и может не разделять их точку зрения. 

Ранее мы сообщили, что 93-летний мужчина пишет письма в Таганрог, но адресат пропал. Никакой информацией о прежних хозяевах дедушка не обладает и просит соседей, которые бы могли помочь с адресом, но пока этого не удалось. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: КрасотаСобытия: спор
0
0