Таганрог Вторник, 19 марта
Политика, 21.04.2019 22:54

Порошенко признал поражение на выборах президента Украины

Сегодня, 21 апреля, действующий президент Украины Петр Порошенко, который, согласно результатам разных экзитполов, почти втрое проиграл во втором туре выборов главы государства своему сопернику Владимиру Зеленскому, признал итоги голосования, но заявил, что не уйдет из политики.

"Уже в следующем месяце я покину пост главы государства, так решили украинцы. Я принимаю это решение. Но я твердо хочу подчеркнуть, что я не покидаю политику", - сказал он.

Президент заявил, что он и его команда будут защищать реформы, нацеленные на вступление страны в ЕС и НАТО, укрепление вооруженных сил, а также позиций украинского языка в стране.

 "Мы будем защищать децентрализацию, инклюзивное образование, новую украинскую школу, реформу сельской медицины, электронные закупки, энергетическую независимость и энергоэффективность", - сказал он."Стоять на страже"

Президент добавил, что "будет стоять на страже" так называемой православной церкви Украины, подчеркнув, что все еще ждет от команды своего оппонента извинений за сравнение томоса об автокефалии с "термосом".

Порошенко добавил, что на предстоящих парламентских выборах будет противостоять формированию "пророссийского большинства" в Верховной раде.

Он также выразил готовность помочь до момента инаугурации Владимиру Зеленскому войти в курс государственных дел. "Между официальным оглашением выборов и до момента инаугурации я готов тратить любое время, чтобы помочь новому президенту", - пообещал он.

Ранее мы сообщили, что сегодня православные Таганрога отмечают Вербное воскресенье. ранним утром таганрожцыпоспешили в храмы, чтобы поучаствовать в службах и освятить вербы.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: выборы президентаОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: Украина
0
0