Таганрог Среда, 24 апреля
Происшествия, 13.02.2015 11:08

Врачи поставили страшный диагноз приехавшему из Донбасса мальчику

Врачи поставили страшный диагноз приехавшему из Донбасса мальчику
В июле прошлого года полуторагодовалому Саше Каркуленко врачи поставили страшный диагноз – острый лимфобластный лейкоз.

Несколько месяцев врачи онкогематологического отделения областной детской больницы борются за его жизнь. Однако ребенку не удается войти в ремиссию и избавиться от раковых клеток.

- У Саши агрессивная форма лейкоза, ростовские доктора постоянно консультируются с московскими и питерскими специалистами, делают все возможное, но пока бессильны. Столичные врачи признались, что шансов на жизнь у ребенка мало. Однако мы наши клинику в немецком городе Франкфурт-на-Майне, доктора которой готовы взяться за этот сложный случай и помочь спасти Сашу, – рассказала волонтер Елена Ткачева.

Как рассказала мама ребенка, Марина Каркуленко, в Ростовскую область семья приехала в середине лета из города Снежное Донецкой области. Поселились у родственников под Таганрогом.

 - Муж нашел работу монтажником пластиковых окон, старшую дочь определили в местную школу. Семья решила остаться на Дону, начать жизнь заново, но внезапно состояние младшего ребенка ухудшилось: не спадала высокая температура, на теле появились синяки.

Таганрогские врачи отправили Сашу на обследование в Ростов, где ребенку и поставили смертельный диагноз.

Маленький Саша стал любимцем медперсонала. Медсестры не жалеют своей и без того небольшой зарплаты и помогают семье материально. Но собрать на дорогостоящее лечение им не по силам. Лечение в Германии обойдется в 390 тысяч евро. 60 тысяч уже собрали спонсоры. Этих денег хватит на то, чтобы начать лечение – немецкие врачи готовы принимать оплату по частям. В социальных сетях создана группа Саши Каркуленко - http://ok.ru/arinenuzhnapomosh . Там подробно рассказано, как помочь ребенку и куда перечислять средства.

В группе можно ознакомиться и с отчетом о поступлениях. Есть возможность перечислить деньги напрямую немецкой клинике – только в этом случае необходимо оповестить семью о перечислении. Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0