Таганрог Четверг, 25 апреля

Полосатая таганрогская красотка ищет хозяев в Международный день кошек

8 августа в Таганроге, так же как и во всем мире, отмечают День кошек.

Этот праздник создан по инициативе Международного фонда по защите животных «Animal Welfare», не только с целью чествования пушистых домоседов, но привлечения внимания к проблеме бездомных котов и кошек. И сегодня праздник объединяет миллионы владельцев этих животных по всему миру.

«Блокнот» решил рассказать об одной потеряшке, чтобы она также обрела свой дом и любящих хозяев именно в этот праздник. В паблике «Мой Таганрог» Мария Титова рассказал историю полосатой красавицы.

"В районе улицы Свободы и 10 переулка на днях была найдена очаровательная кошечка. На вид месяца два. Ухоженная, пушистая, очень ласковая и игривая. Похоже, что её кто-то подбросил или потерялась. В связи с неблагоприятными погодными условиями взяли её к себе на временную передержку. У себя оставить не можем так как у самих кот и кошка. Кто может, заберите себе в добрые заботливые руки", - рассказала Мария в паблике.

Если вы хотите забрать кошечку себе, пишите Марии.

Ранее мы сообщали, что в Москве состоится праздник улицы Таганрогской. На юго-востоке Москвы, в районе Люблино расположена улица Таганрогская. Она небольшая, зато у неё есть свой праздник, на котором москвичи вспоминают про наш город - Родину Чехова и первую базу русского флота.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
котенокОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Животные
0
0