Таганрог Четверг, 18 апреля
Происшествия, 10.03.2016 18:03

Полицейские - беспредельщики из Неклиновки предстанут пред судом

Полицейские - беспредельщики из Неклиновки предстанут пред судом
В отношении экс сотрудников полиции собрана достаточная доказательная база и дело передано в суд. 

По версии следствия, в феврале 2015 года оперуполномоченный уголовного розыска и участковый уполномоченный ОМВД России по Неклиновскому району, а так же внештатный работник этого же отдела полиции сговорившись решили путем вымогательства "срубить деньжат" у местного гражданина.

Придумав уважительный предлог экс- правоохранители вывезли 51-летнего гражданина в безлюдное место и угрожая ему физической расправой с примением табельного оружия, а также угрожая мужчине возбуждением против него уголовного дела, стали вымогать у него 200 тысяч рублей. Испугавшись, что правоохранители действительно ввыполнят свои угрозы мужчина согласился на их требования.

Однако, уже на следующий день потерпевший обратился в отделение полиции с заявлением, где в красках рассказал о противоправных действиях которые были приняты в отношении него.

Работники следственного комитета в тот же день обратились в суд с ходатайством о заключении всех троих фигурантов под стражу.

Помимо принятия мер пресечения свободы сотрудники были уволены из органов внутренних дел. Следователи установили, что должностному преступлению способствовала  ненадлежащая профилактическая и разъяснительная работа руководства ОМВД России по Неклиновскому району с личным составом. Начальнику ОМВД России по Неклиновскому району  направили представление о принятии мер по недопущению указанных нарушений.

- В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе  Следственного комитета РФ по Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: полицейскийМеста: ТаганрогМеста: Неклиновский районОрганизации: суд
0
0