Таганрог Среда, 17 апреля
Политика, 29.06.2016 09:07

Политические партии начали утверждать списки своих кандидатов в депутаты Госдумы

Политические партии начали утверждать списки своих кандидатов в депутаты Госдумы

В Москве прошли съезды партий, на которых были утверждены списки кандидатов в депутаты Государственной Думы. Списки кандидатов от Ростовской области огласили партии «КПРФ» и «Единая Россия».

«КПРФ» в одномандатных округах и по местному списку выдвинуло троих кандидатов.

Лидерами списка стали уже действующий депутат регионального Заксобрания, он же руководитель фракции Евгений Бессонов, а также депутаты Госдумы Николай Коломейцев и Владимир Бессонов.

Эти же кандидаты намеренны баллотироваться для участия в выборах по одномандатным округам. Для участия в выборах Нижнедонского округа намерен зарегистрироваться Евгений Бессонов. Николай Коломейцев выдвинут по Таганрогскому округу. Владимир Бессонов – по Новочеркасскому округу.

Партийный список кандидатов от «Единой России» по четырем регионам - Ростовской и Астраханской областей, Калмыкии и Ставропольского края – возглавил действующий губернатор донского региона Василий Голубев.

Кандидатуру Василия Голубева в список кандидатов на выборах внес премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Всего от партии в выборах примут участие девять губернаторов и десять глав республик.

Среди одномандатных округов Ростовской области кандидаты распределились следующим образом: Ростовский № 149 – депутат заксобрания Лариса Тутова, Таганрогский № 151 – главврач БСМП, депутат гордумы Таганрога Юрий Кобзев, Южный № 152 – замгубернатора Ростовской области Михаил Чернышев, Белокалитвинский № 153 – вновь Александр Шолохов, Шахтинский № 154 – депутат ЗС Максим Щаблыкин, Волгодонской № 155 – спикер парламента Виктор Дерябкин

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0