Таганрог Вторник, 19 марта
Общество, 21.03.2018 11:44

Подведены итоги выбора горожан по благоустройству парков и скверов

22 745 жителей Таганрога приняли участие в голосовании по выбору общественных территорий, участвующих в проекте по комфортной современной городской среде. Об этом сообщил Андрей Лисицкий.

Первое место занял второй этап благоустройства Приморского парка. На втором месте оказался сквер «Западный». На третьем месте — сквер «Северная площадь».Далее по убыванию количества полученных голосов — парк 300-летия, Октябрьская площадь, сквер по улице Маршала Жукова, сквер «Эльдорадо» и сквер «Школьный».

По итогам протокола будет сформирована программа благоустройства общественных территорий на ближайшие несколько лет. Благоустройство Октябрьской площади будет реализовано по отдельной программе.

Андрей Лисицкий отметил, что необходимо работать над тем, чтобы население активно обсуждало общегородские задачи, поскольку в выборе общественных территорий приняли участие только 10 процентов населения города.

Ранее мы писали, что автохамы, не робея и не краснея, паркуются на тротуарах Таганрога. Они перегораживаютдороги, где ходят люди, ставят машины там, где играют дети.




 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: сквер События: Благоустройство
0
0