Таганрог Среда, 24 апреля
Спорт, 11.06.2013 13:34

Подведены итоги областного турнира по боксу в Таганроге

Турнир был посвящен Дню молодежи и прошел в «Зеленом театре» парка имени Максима Горького. В соревнованиях приняли участие 114 спортсменов из Таганрога, Ростова-на-Дону и Ростовской области, а также из Краснодара. Среди боксеров в поединках участвовало восемь девушек.
В турнире участвовали воспитанники таганрогской ДЮСШ №3 и клубов «Боец», «Факел», «ЯниС» и «Фантом».
Первое командное место заняли бойцы таганрогского клуба «ЯниС» под руководством Юрия и Михаила Яновских. Второе место завоевала Детская юношеская спортивная школа №3. По результатом соревнований лучшими бойцами были признаны ребята из Таганрога. Они выиграли 14 золотых медалей. На втором месте команда Ростова-на-Дону с 12 наградами.
Примечательно, что среди наших чемпионов два «золота» Таганрогу принесли девушки Вера Полывяная и Валерия Сигида. Именно они установили тот разрыв в счете, который так и не смогли преодолеть ростовчане.
Также победителями турнира стали таганрогские боксеры: Руслан Байрамбеков и Эдвард Бабаханян (клуб «Боец»), Артем Исаев, Евгений Разумный, Геннадий Цурупа, Никита Мудрук, Борис Старостин, Вадим Торба, Владислав Майер, Николай Гусаков, Евгений Барков, Максим Ангел.