Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.06.2013 16:10

Подведены итоги Чемпионата Таганрога по тяжелой атлетике

В Академии тяжелой атлетики имени Давыда Ригерта с 21 по 23 июня состоялись соревнования Чемпионата Таганрога в этом нелегком виде спорта среди мужчин и женщин. В состязаниях приняли участие спортсмены от десяти лет из Таганрога, Белой Калитвы, Сальска, Аксая, Чебоксар, Набережных Челнов, Ульяновска.
По итогам состязаний победителем среди юношей в весовой категории до 36 кг стал Армен Аванесов. В категории до 46 кг с суммой двоеборья в 95 кг второе место завоевал Владимир Ширин. Лучшим в весовой категории до 105 кг с суммой двоеборья в 299 кг по праву стал Дмитрий Срыбный. В супертяжелой категории свыше 105 кг победу завоевал Арсен Аванесов. Среди девушек лучшей оказалась Наталья Ильина в весовой категории до 36 кг с суммой двоеборья в 81 кг.