Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 03.06.2015 17:32

Подростки Таганрога заработают на уборке в парках и на набережной

Подростки Таганрога заработают на уборке в парках и на набережной

Фото с сайта администрации Таганрога

За летние каникулы в Таганроге планируют создать более 1000 рабочих мест для трудоустройства подростков. Тем временем первые ребята уже отправились на работу в парки и скверы.

С начала июня несколько таганрогских подростков приступили к работе уборщиками и культорганизаторами в парке отдыха имени Горького, в городском дворце культуры, в социально-культурном центре «Приморский» и Приморском парке, а также на Пушкинской набережной.

По информации пресс-службы администрации Таганрога, также юных работников в этом сезоне принимает Таганрогский литературный и историко-архитектурный музей-заповедник.

Рабочие места для подростков также открылись на АЗР № 325 и ТАНТК имени Г.М.Бериева. Скоро в 12, 16 и 34 школах, а также в оздоровительных центрах, откроются трудовые смены.

Всего же в летний период в Таганроге планируется создание более 1000 рабочих мест, на которые будут устроены 2000 подростков, что на 400 больше, чем в прошлом году.

- Общие затраты на организацию летнего трудоустройства подросток составит 3 миллиона рублей, - пояснили в администрации.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0