Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 13.10.2019 14:00

Под Таганрогом в апреле 2020 года достроят дорогу возле «Самбекских высот»

Проходящую возле мемориального комплекса «Самбекские высоты» под Ростовом дорогу закончат ремонтировать в апреле 2020 года, сообщило правительство Ростовской области.

 Работы ведут на участке региональной трассы Самбек — Матвеев Курган — Куйбышево — Снежное, уже закончили устройство нижнего слоя основания из щебеночно-песчаной смеси и верхнего — из фракционного щебня. Полностью готов и нижний слой покрытия из асфальтобетона.

Заместитель министра транспорта Ростовской области Алексей Колбин провел выездное совещание на объекте реконструкции в Неклиновском районе с участием проектировщиков и представителей подрядной организации. Работы ведутся на региональной трассе Самбек – Матвеев Курган – Куйбышево – Снежное, рядом с музейным комплексом «Самбекские высоты».

- Дорожная инфраструктура рядом с музеем «Самбекские высоты» должна быть максимально удобной для гостей комплекса, - пояснил Алексей Колбин. – Дорога с довольно высокой интенсивностью движения, поэтому проектом на участке реконструкции предусмотрено строительство надземного пешеходного перехода со смотровой площадкой, а для свободного заезда и выезда автотранспорта на территорию расширена проезжая часть – здесь обустроены две переходно-скоростные полосы.

На участке протяженностью 0,7 км подрядная организация ООО «Таганрогское ДСУ» в полном объеме выполнила работы по устройству нижнего слоя основания из щебеночно-песчаной смеси и верхнего – из фракционного щебня. Готов и нижний слой покрытия из асфальтобетона. В соответствии с графиком производства работ ведется устройство примыканий.   

Объект стоимостью 186,9 млн рублей будет сдан в эксплуатацию к началу апреля 2020 года.

Одновременно с дорожными работами подрядчик возводит надземный пешеходный переход длиной 80 метров, который свяжет музейный комплекс с парковой зоной. Объект уже подготовили для монтажа пролета. Стоимость объекта превысила 186 миллионов рублей.

Л. Николаева

Ранее мы сообщили, что в Таганроге прошел молодежный правовой форум. Его организовалиследственное управление СК РФ по Ростовской области, филиал Российского общества «Знание», Таганрогский институт имени А. П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ), юридический факультет ЮФУ, сообщает «Ростов. Ру».





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: Самбекские высотыМеста: стройка
0
1