Таганрог Пятница, 29 марта
Культура, 22.08.2019 12:00

Под Таганрогом состоится Донской военно-исторический фестиваль

Донской военно-исторический фестиваль состоится 25 августа, в 3 км севернее села Самбек. Мероприятие будет проходить с 13:00 до 17:00.

ploshchadki-festivalya.jpg

Фото: donland.ru

Программа фестиваля включает в себя не только военно-историческую реконструкцию "Бои на южном направлении - прорыв Миус-фронта", посвящённую 76-й годовщине освобождения области, но и работу различных интерактивных площадок.

Можно будет познакомиться с воинским искусством различных эпох, сделать фото в историческом костюме, а также познакомиться с древними ремёслами.

Сама реконструкция обещает быть масштабной и зрелищной. Более 300 участников из 40 военно-исторических клубов Ростовской области и России. Вооружение и обмундирование Красной армии, Вермахта и Румынии, 12 единиц макетов боевой и другой техники. Выглядеть это будет также, как на ролике 2008 года, приведённом ниже:

На импровизированном "поле боя" будут воссозданы полевые сооружения немецкой линии обороны, узлы заграждений, ДОТы (долговременные огневые точки) и ДЗОТы (деревоземляные огневые точки), полевой госпиталь.

Мероприятие организовано областным комитетом по молодёжной политике и ГАУ "Центр патриотического воспитания молодёжи Ростовской области".

Станислав Падалка

Ранее мы писали, что поисковики "Миус-Фронта" обнаружили немецкий бункер под Таганрогом. В укрытии мог скрываться не один десяток гитлеровцев.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: историческая реконструкцияОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: Миусские рубежи
1
0