Таганрог Вторник, 19 марта
Общество, 20.06.2019 12:21

Под Таганрогом готовятся к международному форуму «Армия 2019»

С 28 по 30 июня в Таганроге пройдет международный военный форум «Армия 2019».

Уже сейчас приготовления идут полным ходом и парк «Патриот» за Самбекскими высотами заполняется военной техникой.

Напомним, впервые танкисты Южного военного округа там исполнят «танковый вальс».

Более 80 образцов современной боевой техники будет представлено на статической выставке.

В тактических действиях будет задействовано более 50 единиц, в том числе самолеты Су-30 М2, Су-24М, Су-25СМ, вертолеты Ка-52, Ми-28, Ми-8АМТШ, зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь- С1», танки Т-90 и Т-72Б3, боевые машины БМП-3 и БТР-82АМ, беспилотные летательные аппараты «Тахион».

армия.png

В рамках динамического показа будут разыграны девять тактических эпизодов с уничтожением диверсионное-разведывательных групп, колонн военной техники условного противника, и высадкой из вертолетов аэромобильных групп мотострелковых подразделений.

Также на Самбекских высотах будет действовать спортивный кластер с площадками для стрельбы из пневматической винтовки, пейнтбола, занятий на тренажерах. В зоне отдыха АО «Военторг» «Армия России» организует точки общественного питания, продажи сувениров и прохладительных напитков, военные повара угостят посетителей солдатской кашей.

армия.png

Атмосферу праздника и хорошего настроения поддержат творческие коллективы Ростовской области и артисты Ансамбля песни и пляски Южного военного округа.

Для всех желающих узнать об условиях поступления на военную службу по контракту в парке «Патриот» будет развернут мобильный комплекс отбора.

В дни форума из Таганрога в Самбек будет ходить бесплатный автобус с ж/д вокзала. Для гостей со своим авто будет бесплатная парковка.

Форум будет работать с 10 до 17 часов.

армия.png

Ранее мы сообщали, что "Танковый вальс» впервые покажут на «Самбекских высотах» в Таганроге. С 28 по 30 июня на «Самбекских высотах» будет проходить показ боевых возможностей современного вооружения и военной техники в рамках международного военно-технического форума «Армия-2019».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: форумОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Армия
1
0