Таганрог Вторник, 30 апреля
Общество, 17.07.2023 18:00

Под Таганрогом для грузовиков организованы две перехватывающие парковки

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в своём телеграм-канале сообщил о мероприятиях, выполняемых для нормализации обстановки на дорогах.

С этой целью, для транзита в Ростовской области организована работа двух перехватывающих парковок. «На одной, в районе с. Самбек на трассе А-280, развёрнут пункт временного размещения, там оборудуются временные помещения для регистрации транспортных средств, отдыха водителей и пассажиров, питания людей, хранения имущества», - сообщает губернатор.

Василий Голубев также отметил, что «ограничено проведение ремонта дорог по маршрутам транспортного коридора "Таганрог-Джанкой"».


Фото: телеграм-канал Василия Голубева

Более того, на текущий момент приостановлена продажа билетов на автобусные маршруты, следующие из Ростовской области в Республику Крым, а «совместно с Минтрансом ДНР разработан алгоритм организованного прохождения автоколонн, которые следуют из Крыма через Ростовскую область».

Ранее мы сообщали, что во избежание автомобильных пробок, автомобилистов, двигающихся в Крым по альтернативному маршруту через Ростовскую область и новые территории, будут пропускать практически без проверки документов. Василий Голубев уточняет: «На КПП максимально минимизированы мероприятия по досмотру транспорта, а с Погрануправлением договорились об увеличении числа сотрудников в сменах на Весело-Вознесенском, Куйбышевском и Матвеево-Курганском пунктах пропуска».


Фото: телеграм-канал Василия Голубева

На текущий момент на аварийно-опасных участках трасс М-4 и А-280 выставлены дополнительные посты ДПС, увеличена плотность нарядов экипажей ГИБДД и изыскиваются альтернативные маршруты для отвода транспорта. По всем возникающим вопросам можно обращаться по телефону горячей линии Минтранса: +7 918 525 777 4

 

Ирина Кузнецова


Ранее сообщалось: Таганрог и Ростовская область: пробки - последствия взрыва на Крымском мосту.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
беспилотникСобытия: терактОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: Украина
0
0