Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 08.04.2017 15:59

Почему люди не выдерживают диету?

Почему люди не выдерживают диету?

Начать диету не сложно. Это пробовал почти каждый. А вот довести дело до конца удается далеко не каждому В чем же причина? Это выяснили британские ученые.

Кто главный враг диет

Специалисты из университета Бирмингема провели статистическое исследование, в котором приняли участие 80 добровольцев. Все они хотели бы контролировать вес или же уменьшить его.

Задачей каждого участника было ведение электронного дневника. В нем необходимо было отмечать как прохождение эксперимента, так и факты, которые могут на него повлиять. Что же дало изучение этих записей?

В течение первой же недели желание прекратить эксперимент человек испытывал в среднем 11 раз. И в половине этих случаев испытуемые поддавались искушению и нарушали диету. Особенно часто такие нарушения происходили после того, как испытуемые употребляли алкоголь.

Специалисты считают, что это происходит из-за расслабляющего действия, которое спиртные напитки оказывают на человека. Заодно алкоголь притупляет чувство ответственности. И люди уступают сиюминутным желаниям, которые противоречат долговременной перспективе.

Вторая особенность - человек оказался более склонен к нарушениями запрета по вечерам. Поэтому специалисты-диетологи не рекомендуют посещать вечером рестораны и другие места, где моно "сорваться".

Еще одной причиной нарушения диет ученые назвали недосыпание. Это показал простой эксперимент - после сытного обеда одну партию добровольцев отправили поспать, а вторую загрузили различными заданиями. Через пару часов обе группы направились за продуктами в магазин. Оказалось, что хорошо выспавшиеся купили продуктов значительно меньше, чем их не отдохнувшие коллеги. Они же испытывали значительно меньшее чувство голода вечером.

Что еще поможет

В борьбе с лишним весом не следует пренебрегать и вспомогательными средствами. Они будут отличным дополнением к диетам любого типа и поддержат организм при физических нагрузках.

Поможет справиться с лишним весом такой препарат, как Personal Slim. Это уникальный препарат персонального действия, который обладает очевидными преимуществами. Его необходимо готовить индивидуально для конкретного человека. Поэтому такие капли нельзя просто приобрести в аптеке. Их следует заказывать, указывая индекс массы тела, возраст, уровень физической нагрузки и пищевые предпочтения клиента.

Благодаря подобранному составу, препарат начинает действовать с первой же минуты попадания в организм. Он запускает процессы, не только снижающие вес, но и улучшающие общее состояние организма.

Одновременно снижается вероятность развития заболеваний, сопутствующих избыточному весу - сахарного диабета и проблем с сердцем.

Не является лекарственным средством

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: Реклама
0
0