Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 12.05.2016 14:02

Первые лица Таганрога поздравили «золотых» юбиляров с Днем Семьи

Первые лица Таганрога поздравили «золотых» юбиляров с Днем Семьи

фото администрация Таганрог

В преддверии Международного дня семьи представители администрации Таганрога провели торжественный прием для таганрогских семей, проживших в браке 50 и более лет, и многодетных семей.

Напомним, что Международный день семьи отмечают 15 мая во всем мире.

Прием состоялся во Дворце Алфераки.  Традиция поздравлять семьи с золотым юбилеем появилась в Таганроге девять лет назад.  Ежегодно пары – долгожители принимают поздравления от первых лиц города. Чиновники благодарят семьи за их семейный подвиг.

- Нередко мы ищем имена тех, кто достоин быть примером. А они рядом с нами: наши бабушки и дедушки, мамы и папы, которые своей заботой, теплотой, уважением и любовью дают истинный пример того, как относиться друг к другу, к семье, городу, стране. Спасибо вам за каждый прожитый день, за достойно выполненный родительский долг, за терпение, чуткость, прощение и понимание, - поблагодарила виновников торжества заместитель главы администрации Елена Шелухина, вручая почтенным жителям города благодарственные письма и подарки.

Свои поздравления семьям принесла и заместитель председателя городской Думы Инна Титаренко.

- Ты ничего не знаешь о любви, если не прожил в браке четверть века, писал Марк Твен. А вы прожили вместе 50 и более лет. Поэтому в нашем городе именно вы знаете об этом чувстве всё. О всепрощении, терпении, заботе, внимании, добре, и многом другом, что необходимо для долгой счастливой жизни, - подчеркнула Инна Титаренко.

У каждой семьи своя семейная история, но не смотря на это у них есть много общего – большой стаж работы, все подолгу честно трудились на одном предприятии, вырастили детей, воспитывают внуков и правнуков, возятся в саду, огороде, словом, настоящие труженики.

Семья Козловых – Анатолий Емельянович и Раиса Ардалионовна 11 февраля 2016 г. отметили 60-летний юбилей совместной жизни. Воскобойниковы Владимир Михайлович и Александра Петровна неразлучны вот уже 55 лет. Всего на год меньше семейный стаж Владимировых Николая Николаевича и Елены Леонидовны, почти 52 года идут рука об руку супруги Борноволоковы – Виктор Алексеевич и Светлана Николаевна.

Поздравлений с Международным днем семьи удостоились и многодетные семьи Таганрога. Анна и Дмитрий Адаменко в этом году отметят 15-летие совместной жизни, воспитывают троих детей, активно участвуют в спортивной жизни города, дипломанты городского конкурса «Мама, папа, я – спортивная семья». Надежда и Андрей Толкачевы 14 лет вместе, растят восемь талантливых детей! Светлана и Олег Прозоровские – родители троих детей, в браке 12 лет. Николай и Ольга Старченко в сентябре отметят 24-летие совместной жизни, также растят троих детей.

Помимо благодарственных писем, памятных подарков и цветов виновники торжества получили музыкальные поздравления, а также заряд бодрости, оптимизма и хорошего настроения.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: Ростовская областьМеста: ТаганрогПерсоны: молодые семьи
0
0