Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 09.05.2016 10:10

Первые лица Таганрога поздравили горожан с Днем Победы

Первые лица Таганрога поздравили горожан с Днем Победы

Исполняющий обязанности мэра города Алексей Махов и Председатель Городской Думы г. Таганрога Юрий Стефанов обратились к таганрожцам.

«Дорогие таганрожцы!

Сердечно поздравляем вас с Днём Великой Победы!

9 Мая - наш главный общенациональный праздник. Он объединяет всех нас, рождая чувство гордости за Победу, одержанную нашими отцами и дедами. Он напоминает нам о том, как ценен мир и неутолима боль многомилионных человеческих потерь.

71 год прошел с той исторической даты, когда прозвучало долгожданное слово Победа. Но до сих пор в каждой семье, в каждом доме память о событиях самой кровопролитной и жестокой из войн живет незаживающей раной, болью и скорбью отзывается в наших сердцах.

Мы всегда будем помнить имена героев Великой Отечественной войны, павших в боях за свободу Отечества, и чтить память тех, кто ковал Победу в тылу: стоял у станков, работал в госпиталях, растил хлеб.

Бессмертен подвиг, совершенный фронтовиками, тружениками тыла в годы Великой Отечественной войны. И наша святая обязанность - беречь наследие Великой Победы, сохраняя память в сердцах будущих поколений!

Проявить свою благодарность за подвиг наших отцов и дедов может каждый из вас, выйдя 9 мая на улицы города с портретом своего родственника-участника Великой Отечественной войны, объединившись с земляками в один поток памяти в рамках народной акции «Бессмертный полк». Таким образом мы скажем нашим ветеранам спасибо за Великую Победу, за нашу мирную свободную жизнь.

В этот замечательный весенний день желаем всем нам мирного неба над головой, крепкого здоровья, счастья и благополучия. С Днём Победы!"

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0