Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 20.05.2017 11:02

Пернатые няньки насторожили молодых мамочек в парке Таганрога

Прогулка с ребенком в парке едва не закончилась инфарктом для молодой мамочки.

Выйдя подышать свежим воздухом с малышом, девушка выбрала тихий уголок в парке 300-летия Таганрога. После пары кругов ребенок уснул, и мамочка решила остановится на лавочке. Однако, стоило девушке отойти на несколько метров покурить, к коляске с ребенком слетелись голуби.

Пернатые няньки облепили коляску со всех сторон и заглядывали к ребенку. С первого взгляда мамочке такая картина показалась умилительной, и она даже сделала несколько снимков, но потом девушка поняла всю опасность, которая может исходить от птиц.

- Голуби-это же как крысы, только пернатые, тоже всякую заразу переносят. От всего не спрячешься, стерильность – не лучший выход, я понимаю, что не смогу защитить ребенка от всего на свете, но мне бы не хотелось, чтоб моему сыну причинили вред в столь раннем возрасте. Самое интересное, что я попыталась их отогнать, но они не сдавались. Пришлось нам уйти, - рассказала Инесса Черкасова.

r2qkkwUjv1Y.jpg

Как пояснили специалисты, голуби действительно способны переносить заразные инфекции.

- Голуби часто являются разносчиками многих видов вирусных инфекций. Из почти сотни птичьих заболеваний, по разным данным, от 7 до 10  передаются людям. Некоторые заболевания могут привести к самым тяжёлым последствиям. Поэтому не стоит вовсе игнорировать такие вещи, как контакт ребёнка с животными и птицами, о здоровье которых мы ничего не знаем, - объяснил журналистам «Блокнот Таганрога» врач-инфекционист Марина Королева.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0