Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 12.08.2019 16:00

Переулок 10-й Новый в Таганроге обретёт «новую жизнь»

В ходе заседания региональной проектной группы Минтранспорта РО прозвучала информация, что переулок 10-й Новый в Таганроге стал одним из 8-ми дорожных объектов Ростовской области, которые будут дополнительно отремонтированы согласно нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги».

Это стало возможным благодаря средствам (136,3 млн руб.), сэкономленным муниципалитетами на торгах, в первом полугодии. Ранее, в программу нацпроекта по Ростовской области, был включён 61 объект. Теперь же их стало 69.

Помимо Таганрога, в норму приведут 3 улицы Ростова-на-Дону, 1- в Новочерскасске, 1- в Родионово-Несветайской слободе, 1- в станице Верхнекундрюченской, и ещё 1 - в соседнем с Таганрогом райцентре Матвеев Курган.

Плюс ко всему, в Таганроге и Шахтах будет выполнен ряд мероприятий в части безопасности дорожного движения: обновлена разметка, установлены светофоры.

- По дополнительным объектам нацпроекта важно своевременно провести конкурсные процедуры и заключить контракты с подрядными организациями, - обратился министр транспорта РО Андрей Иванов к представителям муниципальных образований.

- Ход ремонта должен находиться под постоянным контролем местной власти, - заявил министр. Весь комплекс дорожных работ намечено завершить к 1 ноября.

Станислав Падалка

Ранее мы писали, что таганрожец показал реальный вид «безопасных и качественных дорог». Его возмутило состояние  улицы Чехова после капремонта.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: Ремонт дорогиМеста: Таганрог
0
0