Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 03.04.2019 08:26

Передано в суд дело Е. Л - начальника управления потребительского рынка товаров и услуг Таганрога

На суд госпожу начальницу должны привести в наручниках, поскольку она находится под мерой пресечения «Заключение под стражей».

Следственным отделом Таганрога окончено расследование уголовного дело, возбужденного по факту получения взятки должностным лицом, муниципальным служащим администрации Таганрога.

Начальнику управления потребительского рынка товаров и услуг предъявлено обвинение в том, что она, являясь должностным лицом, 26 ноября 2018 года, находясь в служебном кабинете № 607 здания Администрации города, получила взятку. Передал ее г-же Е.Л. некий С. участвующий в проведении ОРМ «Оперативный эксперимент».

Такая сумма взятки, 250 000 рублей, по закону считается крупным размером. Получила ее начальник управления потребительского рынка товаров и услуг за незаконные действия и бездействия в пользу представляемых взяткодателем лиц, выразившиеся в устном разрешении им возможности размещения нестационарных объектов торговли и продолжение осуществления торговли.

Следователи доказали вину Е.Л., ей предъявлено обвинение по статье «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ – получение должностным лицом лично взятки в виде денег в крупном размере за незаконные действия и незаконное бездействие в пользу представляемых взяткодателем лиц

Прокуратурой города изучены материалы уголовного дела, по результатам ознакомления утверждено обвинительное заключение, 29 марта 2019 оно направлено в Таганрогский городской суд для рассмотрения по существу.

Как отмечают адвокаты и юристы, дело подозреваемой довольно быстро отработано, всего за 4 месяца, хотя обычно задержанные по таким делам сидят в СИЗО значительно дольше.

Ранее мы сообщили, что блондинка, пометившая клеймом лжепатриота «народного депутата» Таганрога, решила с ним ходить в рейды. Ранее мадам Овсиенко делала нелицериятные высказывания в адрес Игоря Третьякова, нынче они ходят в рейды и варганят дешевые ролики.






Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: прокуратураОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Взятка
0
0