Таганрог Вторник, 23 апреля
Экономика, 27.04.2016 15:27

Педработникам сферы дополнительного образования повысят заработную плату до 25 тысяч рублей

Педработникам сферы дополнительного образования повысят заработную плату до 25 тысяч рублей

Повышение зарплаты ждет также педработников работающих с детьми-сиротами, их уровень заработка приравняют к среднему по области. К 2018 году средняя зарплата педагогических работников уравняется с уровнем среднего заработка учителей.

- Повышения станут возможными благодаря реализации «дорожной карты» «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования в Ростовской области».- сообщила , на заседании правительства региона заместитель главы донского минобразования Марина Мазаева.

Со слов заместителя министра образования в 2015 году педагоги дополнительного образования получали более 22 тысяч рублей в месяц, в 2018 год их зарплата превысит 25 тысяч рублей ежемесячно.

Педагоги работающие с детьми –сиротами в 2018 году будут получать зарплату не менее 28 тысяч рублей, что на 4 тысячи больше чем в 2015 году.

- На Дону создаются условия для того, чтобы в систему образования приходили  молодые талантливые специалисты. Именно педагоги помогают детям развивать свои таланты, а также найти свое будущее призвание. Ежегодно 25% от областного бюджета выделяется на сферу образования, за последние пять лет этот объём остаётся стабильным. Мы  понимаем, что на сегодняшний день образование  —  это приоритет и нужно вкладывать в будущее, - отметила Марина Мазаева. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: педагогзарплатаМеста: Ростовская область
0
0