Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 04.10.2017 13:41

Педагогам Таганрога разъяснили вопросы пенсионного обеспечения

На сегодняшний день 27 тысяч жителей Ростовской области являются получателями досрочной пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью.

Пенсии педагогам выплачиваются независимо от того, продолжают ли они осуществлять свою трудовую деятельность или нет. Средний размер выплат для этой категории получателей составляет 11715 рублей.

Для того чтобы получать эту сумму денег стоит немало постараться. Для начала, нужно иметь стаж в педагогической деятельности минимум 25 лет. Кроме этого, в 2017 году обязательным условием для назначения пенсии является наличие не менее 11,4 пенсионных балла.

Законодательно не установлено каких-либо условий к возрастному цензу педагогических работников – пенсии назначаются независимо от возраста. В Ростовской области возраст самого юного педагога, вышедшего на досрочную пенсию по старости, составляет 43 года, - сообщили в пресс-службе пенсионного фонда России по Ростовской области.

Тем временем жители Таганрога боятся, что цены на общественный транспорт повысятся. В социальных сетях жители Таганрога начали необоснованную панику, переживая, что тариф на общественный транспорт может резко возрасти.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
деньгиПерсоны: педагогОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: Ростовская область
0
0