Таганрог Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.10.2018 13:17

Печальная статистика в Таганроге: в 2018 году 12 человек насмерть отравились угарным газом

В 2018 году в Таганроге участились случаи отравления угарным газом при эксплуатации бытового газового оборудования, повлекшие смерть собственников и нанимателей жилых помещений.

За период с января по март 2018 года от отравления угарным газом погибло 8 человек, в октябре 2018 года число погибших достигло 12 человек, — сообщает прокуратура города.

Основными причинами отравлений угарным газом являются нарушение правил эксплуатации газовых приборов, а также самовольный монтаж и замена газового оборудования

Потребителям необходимо помнить, что нельзя пользоваться газовыми приборами при закрытых форточках, недостаточном количестве приточного воздуха, отсутствии тяги в дымоходах и вентиляционных каналах. Пренебрежение названными правилами ставит под угрозу жизнь и здоровье людей.

Ремонт и чистку газового оборудования должны производить только специалисты. При поломке или нарушении их работы, при запахе газа, известных случаях самовольного установления соседями газового оборудования необходимо незамедлительно обратиться в газовую службу по телефону 04 (с мобильного — 104 или 112).

Ранее мы сообщали, что в Таганроге мужчина отравился угарным газом во время пожара.18 февраля в Таганроге в результате пожара в доме в Новом 1-ом переулке мужчина попал в больницу. Причиной возгорания послужила его невнимательность.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: отравление угарным газомПродукты: газОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0