Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 07.04.2018 14:06

Пасху из Ростова - на - Дону в Москве попробуют православные в храме Христа Спасителя

В Ростове-на-Дону изготовлена самая большая в России творожная пасха. Вес кулинарного произведения искусства составляет свыше одной тонны. Об этом сообщает «Российская газета»

После церемонии освящения "Царь-пасха" на специально оборудованном грузовике отправилась в Москву к празднику Светлого Христова Воскресения. Она будет презентована у кафедрального собора - храма Христа Спасителя, где любой желающий сможет ее попробовать. Отметим, что для изготовления рекордного кондитерского изделия местные кулинары разработали уникальную рецептуру и потратили несколько лет на исследования.

- В результате был выработан универсальный рецепт, основу которого составляют натуральный творог, изюм, цукаты, поджаренные орешки, корица и мускат. Вся масса аккуратно выкладывается в форму в виде усеченной пирамиды и выстаивается определенное время в морозильной камере, - рассказал представитель ростовской молочной компании Денис Афанасьев.

На изготовление гигантской пасхи ушло более 670 килограммов творога, 250 килограммов сахарной пудры, 118 килограммов сливочного масла, 68 килограммов изюма и 27 килограммов арахиса.

Напомним, что впервые "Царь-пасху", весом около 500 килограммов, изготовили в 2011 году. В 2014 году "Царь-пасха" была преподнесена в дар жителям Севастополя, а 2015-м самая большая творожная пасха России была передана в украинский Донецк. Пробовали "Царь-пасху" также жители Новочеркасска, Ростова-на-Дону и Симферополя.

Ранее мы рассказали,  нельзя делать в праздничный день.В этот день нельзя находиться в плохом настроении,грустить и ругаться с друзьями и близкими. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: царь пасхаСобытия: ПасхаОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0