Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 01.10.2017 15:34

Парковаться на пешеходном переходе становится нормой в Таганроге

Совсем недавно в Таганроге произошло ДТП на пешеходном переходе на улице Петровской, когда иномарка сбила ребёнка - эта ситуация не оставила равнодушными горожан, которые считают, что подобные случаи происходят из-за неправильных парковок.

В группе «Таганрогское ДПС» появился пост, о том, что на Петровской в районе здания администрации машины припаркованы чуть ли не на пешеходных переходах.

- Постоянно недо-водители паркуются у переходов (на расстоянии менее пяти метров (читай правила ПДД)) на Петровской (и не только), закрывая собою обзор пешеходов, особенно маленьких детей ! ГИБДД вы это фиксируете !!?? Это же прямые соучастники подобных ДТП, происходящих в нашем городе, с пугающей частотой. Будьте более сознательны! Дети могут оказаться Ваши...., - написал один из участников группы и подтвердил свой пост фотографией с явным нарушением правил.

Тем временем жители Таганрога хотят пройтись по Bentley, которая их раздражает. Люди удивлены, что «мешает вызвать полицию и эвакуатор», другие участники же утверждают, что «знаки не нужны, тем более Bentley».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: автомобильОрганизации: ДПС ГИБДД
0
0