Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 03.05.2017 09:42

Пакет с «бомбой» не углядели жители Таганрога

Инцидент произошел в почтовом отделении на Русском поле.

Паника таганрожцев, спровоцированная взрывами в Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге продержалась у горожан чуть больше месяца. Бдительные граждане сообщали в полицию о любом найденном подозрительном предмете. Стоит отметить, что в день полицейские получали до 10 подобных вызовов, однако все они оказались ложными. Спецслужбы приезжали на вызов, эвакуировали людей, перекрывали дороги и обследовали очередной брошенный или потерянный пакет.
Однако, спустя месяц бдительность горожан пошла на убыль. Интересной историей поделилась с нами молодая мама Ирина Карагозова. Забрав ребенка из детского садика, девушка зашла за посылкой на почту. Большая очередь, пенсионеры и неторопливые сотрудники сделали своей дело, ребенок стал капризничать, и молодая мама была вынуждена ретироваться домой без долгожданной посылки.

- В спешке мы забыли на почте пакет со сменной обувью. Опомнилась я уже дома, оставив дочь на попечение соседки побежала обратно на почту в панике, пока бежала думала, что там уже всех эвакуировали, полиция, пожарные, скорые и прочие спецслужбы… Однако, когда добежала была сильно удивлена, на оставленный нами под лавочкой пакет так никто и не обратил внимание. А он пролежал там более получаса. Вот тебе и бдительность старушек, - рассказала молодая мама.

Обсуждая в социальных сетях многочисленные сообщения о новых найденных пакетах и перекрытых улицах пришли пришли к выводу, что у таганрожцев это стало что-то вроде нового увлечения. Вызывать спецслужбы стало хобби для большей части горожан. Подозрения вызывали пакеты с мусором, забытые рюкзаки и многое другое, многих жителей нашего города удивляет, что несмотря на сложившуюся ситуацию в городе не стало больше дворников. Ведь их работа обойдется в разы дешевле, чем вызов спецслужб.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0